Брянский полицейский стал одним из победителей Кубка России по дзюдо

В весовой категории свыше 100 килограммов 1-е место завоевал майор полиции Сергей Макринский.

В Москве прошло открытое всероссийское соревнование – Кубок России по дзюдо среди ветеранов этого вида единоборств. В соревновании принял участие инспектор ОГИБДД МО МВД России «Почепский» майор полиции Сергей Макринский, известный среди спортсменов и коллег как тренер-полицейский. В весовой категории свыше 100 кг Сергей Макринский завоевал 1-е место, став победителем Кубка России по дзюдо.

Это не первое выступление в нынешнем году полицейского ветерана-дзюдоиста. В апреле Сергей Макринский стал чемпионом города Москвы по борьбе дзюдо.

Как отметил Сергей Макринский: «Тренер должен на собственном примере показывать своим ученикам, как нужно добиваться победы. Я понимал, что дома за меня болеют мои маленькие ученики, и в каждой схватке на соревновании я выкладывался до конца».

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Брянский полицейский стал одним из победителей Кубка России по дзюдо     Источник